Что делать, если квартиранты не пускают в унаследованную квартиру без предъявления договора?

• г. Пермь

После смерти моей матери вступаю в наследство со своей сестрой. Мать жила с сестрой, а ее квартира сдавалась квартирантам (деньги за аренду получала сестра), которые меня в квартиру не пускают и никакого договора не показывают. Со слов участкового есть договор, подписанный моей матерью. Мои действия? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь с документами на квартиру к нотариусу и принимайте наследство согласно ст.1142 ГК РФ.

Уважаемый Андрей г. Пермь !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2015г

Все документы у сестры. Есть опасения в существовании договора безвозмездного пользования на неопределенный срок и в достоверности подписи.

Уважаемый Андрей г. Пермь !

В любом случае вам необходимо будет обратиться к нотариусу, где также сможете ознакомиться со всеми имеющимися документами по наследственному делу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2015г

Заявление нотариусу подано, естественно. Но мне так и не въехать в эту квартиру и еще платить коммуналку за праздно живущих квартирантов

Спасибо, но нотариус не может знать о существовании нигде не регистрируемого договора и как быть с доступом в свое законное жилье(участковый бессилен) .Взлом не предлагать!

выселение кого либо из квартиры возможно только на основании судебного решения