Можно ли оформить договор аренды с сестрой, если часть квартиры находится в деле о наследстве?

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте на мой вопрос!

Могу ли я офрмить договор аренды со своей сестрой на право проживание в квартире 2/3 которых оформлены на меня, а 1/3 квартиры сейчас в деле о наследстве оставленным моей покойной матерью, в деле о наследстве сестра не участвует (она отказалась)? Прописана сестра у моей бабушки.

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником 2/3 доли собственности, то вы имеет полное право проживать в этой квартире без заключения договора аренды.