Возможность подачи встречного иска на покупателей авто в процессе суда по недоимке транспортного налога за 2012 год

• г. Алапаевск

В пятницу у меня суд с ИФНС по недоимке транспортного налога за 2012 год. Я подала ходатайство на привлечение покупателей авто в качестве соответчиков. Скажите пожалуйста, могу ли я в этом же процессе подать встречный иск на покупателей авто? Или это нужно делать отдельным производством после вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (2):

встречай иск подать можете, но не факт что он будет принят судьей

Если будет отказано, его можно обжаловать?Или это лучше отдельным иском подать?