Возможность подачи встречного иска на покупателей авто в процессе суда по недоимке транспортного налога за 2012 год

• г. Алапаевск

В пятницу у меня суд с ИФНС по недоимке транспортного налога за 2012 год. Я подала ходатайство на привлечение покупателей авто в качестве соответчиков. Скажите пожалуйста, могу ли я в этом же процессе подать встречный иск на покупателей авто? Или это нужно делать отдельным производством после вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (2):

встречай иск подать можете, но не факт что он будет принят судьей

Спросить
Пожаловаться

Если будет отказано, его можно обжаловать?Или это лучше отдельным иском подать?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответчиком в в гражданском деле с ИФНС по недоимке транспортного налога за 2012 г. Просила суд привлечь в качестве соответчиков покупателей транспортного средства. Суд в ходатайстве не отказал, но привлек их в качестве третьих лиц. Могу ли я в этом процессе переложить ответственность по уплате недоимки на третьих лиц. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Я являюсь ответчиком в судебном иске ИФНС ко мне по недоимке транспортного налога за 2012 г. Просила суд привлеч в качестве соответчиков покупателей т.с. Судья удовлетворила ходатайство, но привлекла их в качестве третьих лиц. Они нарушили процедуру регистрации т.с. , поставили т.с. только в 2013 г. Мне пришел налог за 2012 г. Я оплатила его частично. Возможно ли привлеч третьих лиц в качестве соответчиков? Если да, то как правильно сделать? Спасибо.

Я гражданка, ИП подал на меня иск, у меня в свою очередь встречные требования к нему, но никак к ИП, а как к физ. лицу, могу ли я подать встречный иск в этом судебном процессе, т.к. ИП это не юр.лицо, или это будет отдельный иск в отдельном процессе.

Организация подала иск о взыскании долга. Изначально в договоре займа значились 2 ИП и ООО в качестве залогодателя. В иске ответчиками указаны 2 лица (ИП), а залогодатель (ООО) указано как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований. Может ли истец до вынесения решения судом заявить ходатайство о привлечении ООО также соответчиком? Или после получения решения нужно подавать опять иск на ООО?

Прошу у Вас помощи в решении нескольких вопросов.

1. Истец может предъявлять исковые требования к третьим лицам не заявляющим сам. требования?

2. После вынесения судом определения о привлечении третьих лиц, можно попробовать подать ходатайство о привлечении этих самых (уже получается третьих лиц) в качестве соответчиков?

3. После вынесения определения о привлечении третьих лиц, нужно ли уточнять исковые требования?

ИФНС подала в суд за неуплату транспортного налого за 2015 год, о чем уведомила в сентябре 2018 г., суд вынес решение о взыскании 27.03.2019 г. при этом в решении указано, что налог взыскивается за 2016, а не за 2015 год. Вопрос: можно ли оспорить решение суда за неправильно указанный налоговый период и когда истекает срок исковой давности по тр налогу за 2015 год.

В Арбитражном суде первой инстанции было отказано о привлечении третьих лиц в качестве соответчиков, судом аргументирован отказ: злоупотребление стороной правом и затягивание процесса. Решение вынесено в этом же судебном заседании. Исковые требования удовлетворены частично. Можно ли в апелляции при обжаловании решения суда, просить удовлетворить ходатайство и привлечь третьих лиц в качестве соответчиков? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИФНС подала иск о взыскании недоимки, пени и штрафов 2014 году, в судебном заседании отказалась от исковых требований было вынесено соответствующие определение, которое вступило в законную силу. 2015 году ИФНС снова подала иск по тем же основаниям (тот же самый налог), я принес определение суда, но суд взыскал с меня данную недоимку. Разве 221 ГПК на ИФНС не распространяется?

Суд вынес решение взыскать с меня денежные средства по обязательствам, возникшим из говора купли-продажи транспортного средства. Первая инстанция. Истец - продавец, Ответчик-я. Могу ли я подать иск на раздел данного долга (хотя решение о взыскании всего долга в первой инстанции уже вынесено и ложится на меня), раздел общих долгов супругов, так как машина покупалась в браке из совместных средств, пользовались авто оба, обязательства по сути общие. Просто истец привлек к ответственности только меня. Могу ли я сейчас, после вынесения судом первой инстанции мотивированного решения о взыскании с меня полной стоимости, подать встречный иск на раздел обязательства между мной и супругом на 1/2? Каким образом будет учтено, что другой судья уже присудил взыскать с меня всю стоимость? Или это можно написать в апелляционной жалобе на решение? Может ли апелляция разделить долг? В процессе заявлялись ходатайства о привлечении мужа в качестве соответчика. Было отказано. Когда именно нужно подавать встречный иск? До апелляции? После апелляции? После погашения и выплаты долга?

В 2011 году продал автомобиль. Договор купли продажи есть! Новый собственник поставил на учет в 2013 году. В декабре 2014 года ИФНС подал в суд о недоимке налога. Суд удовлетворил. Получается авто у меня нет а налог надо платить. Как защищаться!?!?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение