Сумма ущерба в ДТП оценена ниже судебной экспертизой - как доказать ее занижение?

• г. Новоульяновск

Произошло ДТП. сумма ущерба 800 т. р. по страховой, а так же и по независимой экспертизе. Судебная экспертиза насчитала на 300 т. р. как можно доказать, что судебная экс. занижена?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к эксперту, который проанализирует экспертное заключение и сообщит Вам о наличии ошибки в расчетах

Спросить
Пожаловаться

вопрос интересный. если удастся убедить судью провести повторную экспертизу или дополнительную. успеете где-то до вынесения решения рецензию на суд экспертизу сделать, может и сможете убедить.

Спросить
Пожаловаться

Сумма судебной экспертизы почти тажа . что и у независимой . и у страховой . только снижена с учетом износа. но машина обслуживается на станции( асть акты ремонта). почему мы должны производить на разборе б/ у машин( что предлогает суд. эксперт)? как это можно опратестовать?

Спросить
Пожаловаться

рецензию на суд экспертизу нужно предоставить в суд, чтобы убедить суд о необходимости проведения повторной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Вопрос стоит только о запчастях б/ у. экспертиза сдела верно. как нам уйти от этого и сумму выиграть без учета износа? чтоб ремонт произвести на станции( за свой счет мы не всилах отремонтировать).был погашен кредит, в связи с аварией.

Спросить
Пожаловаться

Так не получится. Износ будут учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется привлечь юриста.

Надо смотреть не только все заключения, но и полис и возражения по иску.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП в августе 2013, страховая насчитала ущерб в 98 000 из 120 000 рублей. Пострадавший обратился к независимой экспертизе в октябре 2013 г. считая, что сумма ущерба маленькая. Экспертиза насчитала свыше 400 000 рублей. В течении какого времени после ДТП можно сделать независимую экспертизу и может ли быть такой разбег в суммах?

По результатам независимо экспертизы по оценке авто после ДТП. Была занижена сумма ущерба на 100%! Как можно вернуть деньги за экспертизу?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Если в независимой экспертизе не проставлена дата проведения экспертизы и нет заключения, можно ли в суде доказать что данная экспертиза недействительна? Речь идет о экспертизе при ДТП.

Суд назначает судебную экспертизу по иску от залива - за экспертизу плачу я как ответчик, потому что не признаю оценку независимой экспертизы, которая насчитала ущерб от залива в 100 т.р.

Если судебная экспертиза насчитает в два раза меньше, могу ли я половину расходов за оплату экспертизы возложить на истца? Спасибо!

Попал в ДТП, насчитали смешную сумму. Собираюсь написать претензию и приложить копию независимой экспертизы. На это в страховой сказали претензию пишите а независимая нам не нужна. Как в суде доказать что экспертиза занижена? Копию калькуляции по моему требованию не выдали, сославшись на то, что это внутренний документ.

Было ДТП судились со страховой была проведена судебная экспертиза, решение на руках есть, теперь предстоит процесс суда с виновником дтп, могу ли я требовать с виновника сумму ущерба по первоначальной экспертизе не привлекая судебную экспертизу из суда со страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП (нам в припаркованную машину въехал другой автомобиль). СК насчитала меньшую сумму, чем независимая экспертиза. При осмотре автомобиля сотрудник СК учел только внешние повреждения (помято крыло и бампер), а по независимой экспертизе учтены повреждения подвески автомобиля (амортизатор, тяга и т.п.).Выплата была произведена по расчётам страховой компании. Возмещать затраты на проведение независимой экспертизы страховая так же отказывается. Решили обратиться в суд, но теперь СК отказывается отдавать нам оригинал независимой экспертизы, правомерно ли это?

Вопрос следующий, произошло ДТП я виновник, потерпевшая сторона наняла независимую экспертизу, сумма материального ущерба составила 320 т.р я не согласился с оценкой суд назначил повторную экспертизу и каково было мое удивление, когда вторая экспертиза насчитала 363 т.р, что мне делать? Какую из экспертиз оплачивать?

Произошло ДТП, виновник аварии - другой водитель. Пока ждали вызова на экспертизу от страховщика сделали независимую экспертизу. По ней сумма ущерба 100 тыс. руб. при проведении экспертизы страховщиком копию независимой экспертизы дали ему. он посмеялся и сказал, кто же на столько вас оценил. Разница между независимой экспертизой и суммой, что насчитал страховщик более 40 тыс. руб. могу ли я на законных основаниях требовать оплаты по независимой экспертизе, если я ее сделала раньше, чем машину осмотрел страховщик и если я страховщика не извещала о времени и месте проведения своей независимой экспертизы? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение