Могу ли я не давать ключи от квартиры БМ и есть ли у меня право сохранить ценные вещи?

• г. Чита

У меня такая ситуация, БМ, я и 2 детей (несовершеннолетние) имеем доли в квартире, он большую часть чем мы, он проживает с другой женщиной и сейчас через своих представителей хочет, что бы я им отдала ключи от квартиры, говоря что он хочет ввезти сюда мебель, т.к на него уже написано заявление в прокуратуру о краже и порче собсвенности моего имущества, могу ли я ему пока не давать ключи, т.к в квартире у меня много техники дорогой золото,2 норковые шубы.

Ответы на вопрос (1):

он имеет право на проживание в этой квартире, право пользования, вправе вселиться туда и самостоятельно поменять замки, мотивируя это тем, что вы чините ему препятствия