Расторжение срочного трудового договора без предусмотренной должности - является ли увольнение законным?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работник подписал уведомление о расторжении срочного трудового договора. В штатном расписании его должности нет (а это обязательно?). Оспаривает увольнение. Что ему ответить? Он уволен законно?

Ответы на вопрос (2):

из вашего сообщения ничего не понятно вам нужна очная консультация и срочно...восстановление возможно в течение месяца после увольнения

1. Должность в ШР должна быть, даже если она временная

2. Работник подписал уведомление или уволен?

3. Увольнение может и незаконно, мне сие неизвестно.

Отсутствие должности в ШР не делает увольнение незаконным, при соблюдении иных, обязательных условий.