Я въехал в машину которая стояла на перекрёстке уступала дорогу.

• г. Белгород

Я въехал в машину которая стояла на перекрёстке уступала дорогу. Я не успел затормозить и помял ему зад авто. Я был в состоянии алкогольного опьянения. Кто будет выплачивать за ремонт его машины. Я или страховщики.

Ответы на вопрос (2):

Будут выплачивать страховщики, а когда выплатят - эту сумму будут взыскивать с Вас в качестве регресса. (так как Вы были в состоянии алкогольного опьянения)

Уважаемый Александр!

В соответствие с ФЗ Об ОСАГО (ст. 7), Ваша страховая компания выплачивает сумму не превышающую 120 тыс. (если вред причинён только имуществу). Если ущерб составил больше 120 тыс., то сумму сверх этого лимита будете выплачивать Вы.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп