Изменение нумерации квартиры при приватизации - что делать, если проживаете в ней уже 23 года?

• г. Владивосток

Во время заключения договора социального найма для приватизации квартиры нам сказали, что поменялась нумерация квартиры с 11 на 13. В квартире проживаем 23 года. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Как и на основании чего поменялась нумерация квартир? Тех план БТИ есть??

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно взять справку в БТИ о соответствии адресов

Спросить
Пожаловаться

Если смогу получить тех паспорт БТИ, то узнаю в чем дело

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в кадастровой палате, возможно произошла ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Попросите письменные разъяснения в администрации по какой причине произошла смена адреса.

Возможно заказать справку об объекте из БТИ с указанием номеров квартир, чтобы уточниться

Спросить
Пожаловаться

В процессе сбора документрв на прватизацию квартиры возникла проблема с ордером. Ордер был получен в 1969 году на двух человек, которые в настоящее время уже скончались. На сегодняшний день районное агенство по приватизации требует заключение договора социального найма для осуществления приватизации этой квартиры лицом, прописанным с 1998 года и соответственно в ордере не фигурирующем. Смущает положение законодательства по которому невозможно приватизировать жилье полученное по договору социального найма после 1.03.2005.

Как быть? Или при данном варианте заключения договора социального найма жилье не будет считаться предоставленным после 1.03.2005, т.к. фактически человек проживает в этой квартире с 1998 года? Если да, то будет ли отметка об этом в договоре социального найма, чтобы не возникло проблем с регистрацией договора приватизации в ФРС?

Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Мой муж с детьми (7 лет и 1 год) прописан в трехкомнатной неприватизированной квартире. Помимо них там прописаны и проживают отец, мать и сестра. Отец - главный квартиросъемщик. Муж настаивает на приватизации, остальные не согласны и требуют документы на заключение договора социального найма. Муж документы не дает.

Может ли отец мужа без согласия сына заключить договор социального найма?

Возможна ли приватизация квартиры после заключения договора социального найма?

Приватизация в бывшем военном городке.

Добрый день. Имеется квартира в бывшем военном городке. Из документов на квартиру, только прописка в паспорте.

Вопрос - как получить договор социального найма для приватизации, проживаем в квартире более 15 лет, есть ли какие либо законные основания для отказа в выдаче договора.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Проживаем в квартире с мужем 11 лет, прописаны в ней постоянно. Нет договора соц. найма. Муж имеет 2\3 доли в купленной квартире в другом регионе России. В администрации поселка говорят, что заключат только договор коммерческого найма. Что необходимо нам сделать, что-бы добиться заключения договора именно социального найма, для последующей приватизации мною квартиры, так как я не участвовала в приватизации на территории России.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Моя мама заключила договор социального найма жилья 17 ноября 2005 года. При заключении договора ей сказали, что в дальнейшем она сможет приватизировать эту квартиру. Но я нашел в интернете статью, в которой написано, что при заключении договора социального найма после 01 мая (или марта?) 2005 года приватизация этой квартиры невозможна. Подскажите, пожалуйста, где правда.

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение