Почему банк отказывает в реструктуризации кредита при потере работы в связи с ликвидацией организации?

• г. Чита

Почему банк отказывает сделать реструкторизацию потребительского кредита по причине, потеря работы в связи с ликвидацией организации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Это право банка,но не его обязанность делать вам реструктуризацю.Банк посчитал что в данном случае ему невыгодна эта реструктуризация

Потому что увеличится не только срок погашения кредита но и процент по нему и он станет неподъемным. Ждите кода Банк подаст иск в суд о взыскании долга и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так уменьшите долг, а когда решение вступит в законную силу - подавайте заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения. За это время найдете работу.