Мать хочет посетить сына-спецназовца в части, но боится проблем с увольнением - как быть?
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток мой сын служит в Спецназ ГРУ, ну не знаю что там происходит, за 9 месяцев службы он попал в мед госпиталь уже 5 раз. И сейчас я сообщила сыну что через 5 дней лечу к нему в часть, сегодня его с госпиталя перевели в часть. Так меня напугала его истерика, он говорит не ехать, что в увольнение не отпустят, что на тумбочке будет сутками стоять если приеду и тд. Жуть. Так вопрос: при приезде родственника, матери положено ли ребенку увольнение и как доказать правомерность требования. Так как хочу за сутки его обследовать в клинике города.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анастасия Борисовна!

Ваше материнское переживание ясно и понятно, но Ваш сын в армии, тем более в СН. Не стоит идти против мнения сына. Значит не время для приезда. Естественно вы обнаружите возможные синяки и т.п. но это не повод для жалоб.

Не переживайте, позже Ваш сын сам Вас пригласит.

Порядок прохождения военной службы определен Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2015) "Вопросы прохождения военной службы"