Какие могут возникнуть прблемы со стороны МРЭО или следствия?

• г. Москва

Купил авто по справке-счет, при регистрации выявили измененый № двигателя - экспертиза подтвердила. ПТС - подлинный, к № кузова претензий нет. В розыске не значится. Пробега по РФ нет. Первичная постановка и снятие с учета произведена в один день и через неделю продана мне. Возбужденное уголовное дело на неустановленное лицо приостановлено 3 месяца назад. А/М возвращена мне на хранение. Подленники документов у меня. Могу ли я заменить двигатель и поставить авто на учет? Какие могут возникнуть прблемы со стороны МРЭО или следствия? Какие могут быть применены ко мне санкции за нарушение обязательств по хранению авто?

Ответы на вопрос (1):

В ходе замены двигателя предмет уголовного дела перестанет быть частью Вашего автомобиля и Вы вправе, после обращения в адрес органа, возбудившего уголовное дело, обратиться с заявлением о регистрации ТС. Законность приобретения всего ТС, по Вашему вопросу, не вызывает сомнения. Если Вы, дополнительно,через суд, признаете право собственности на авто, то: санкций за нарушение условий хранений в отношении имущества, находящегося в законной собственности хранителя (добросовестного приобретателя) не предусмотрено. Из Вашего вопроса вообще не понятно, по каким основаниям возбуждено уголовное дело.