Сложности с пропиской - Как помочь пенсионеру по инвалидности получить льготы по ЖКХ в Новосибирске

• г. Новосибирск

Пенсионер по инвалидности 2 группы, зарегистрировался в пенсионном фонде и получает пенсию по фактическому месту проживания в городе Новосибирске прописан в пригороде ст.Мошково, чтобы установить льготы для оплаты поЖКХ нужна прописка по месту проживания где он проживает 5 лет. В квартире 4 собственника 1 из них против прописки этого пенсионера. Собственник который против прописки на протяжении 8 лет уже не живет в этой квартире с другими собственниками, не учавствует ни в содержании ни в оплате за жилье ни в чем. Как прописать дорогого нам человека по месту проживания. С нами?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия всех собственников никак.

Если человек проживает по данному адресу более 3 лет то по решению суда в праве на прописку его должны прописать или этим могут пользоваться не все категории лиц?

Если квартира в долевой собственности, то никакого права на регистрацию кромекак с согласия собственников нет.