Банк Восточный подал на меня в налоговую на возмещения 13% - законно или попытка избежать налогов?

• г. Минусинск

В сентябре подавала в суд на банк Восточный на получение компенсации за страховку и открытие счета. Суд прошел в мою пользу. Сейчас банк подал на меня в налоговую на возмещения 13%. что эта компенсация является моим доходом. Банк прислал письмо и справку 2 НДФЛ, для подачи в налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ? является это законно или за счет меня они не хотят платить свои налоги? Я сейчас нигде не работаю, нахожусь по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, действия банка не правомерны.