Привлечение юридического лица к административной ответственности - возможность прекращения дела по истечению срока давности и срок исковой давности

• г. Чита

Юр.лицо привлечено к адм. ответственности (должностным лицом ГИБДД). срок исполнения до 23 февраля. Была подана жалоба в суд. суд направил дело по подведомственности в другой суд, который опять перенаправил дело по подведомственности. Если суд не успеет рассмотреть дело в срок два месяца-можно ли ходатайствовать о прекращении по истечению срока давности? И когда срок исковой давности истечет (когда постановление должно быть исполнено) или по истечении 2 мес с момента обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

можно ли ходатайствовать о прекращении по истечению срока давности

ДА, можно.

2 месяца с момента совершения правонарушения.

УДАЧИ ВАМ