Как отказаться от выплат на ребенка и установить законное время свиданий - история мимолетного увлечения мужа

• г. Уфа

У моего мужа есть ребенок от мимолетного увлечения. Щас это увлечение требует денег на ребенка хотя мой муж платил ей раньше, но при этом не видя ребенка. Щас уже год не платит и отказывается платить так как она говорит что он дядя. Как можно отказаться от выплат, с ребенком он вообще на контактирует. Мы хотели подать в суд на усыновления им ребенка чтоб было законное время свиданий с ним, а то как то платит в пустоту. Но щас муж на отказ. Если она откажется, то муж может отказаться от выплат.

Ответы на вопрос (2):

Если нет решения суда об установлении отцоства -= МОЖЕТЕ вообще не платить.

УДАЧИ ВАМ

Увлечению сначала нужно установить отцовство, после чего только требовать алименты. То, что он ей платил, алиментами в юридическом понимании этого термина не является. При наличии доказательств выплат эти суммы можно взыскать.

Если муж сам хочет стать юридическим отцом, то он также может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.