Как обратиться в случае получения травмы и отказе в выплате страховки - рекомендации и документы

• г. Орёл

Как поступить в данной ситуации. 3 Февраля этого года мы с женой пошли оплачивать кредит в банк. На порожке банка жена споткнулась и сломала ногу. Вчера была операция. И вчера я ходил в банк узнать должны ли они выплатить страховку. Мне отказали. Ссылаясь, что страховки нет, и она закончилась как уже 2 года назад. Но деньги же они снимают за страховку. Но дело совсем не в этом, кто должен нести ответственность за причинённый моральный и физический ущерб? Куда мне обратится и с какими документами, пока жена лежит в больнице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Причиненный вред должен возмещать причинитель вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Таким лицом является, по всей видимости, банк, в чьем ведении находится крыльцо, либо управляющая компания, с которой банком заключен договор на обслуживание.

Вам необходимо выяснить, какая управляющая компания обслуживает данную территорию, направить письменную претензию (полагаю, что и в банк, и в УК). Далее супруге необходимо будет обращаться в суд с иском о возмещении вреда.