Просьба о составлении объяснительной директору в связи с попыткой возврата подоходного налога за неполученное лечение

• г. Ижевск

Помогите составить объяснительную директору! - дело в том, что я работаю администратором в стоматологии и имею доступ к документам, подтверждающих оплаты. Решив воспользоваться своим служебным положением, я хотела сделать возврат подоходного налога за лечение, которое не получала - об этом узнало руководство - требуют написать объяснительную. До налоговой так я и не дошла, к счастью. Могут ли меня уволить если в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку сейчас 3 мес.) Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение работника по инициативе работодателя запрещено во время отпуска и нетрудоспособности. Статья 81 ТК РФ

Здравствуйте! Объяснительная составляется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств по делу.