Владельцы старого и нового дома надеются на дачную амнистию и оформление незавершенного строительства без разрешения муниципальных органов

• г. Алапаевск

Мы с мужем купили дом и участок в городе. Дом старый и гнилой. На этом же участке начали строить новый дом. Построены уже стены. Можно ли нам оформить по дачной амнистии дом как незавершенное строительство без разрешения органов муниципальной власти.

Ответы на вопрос (1):

торопитесь у вас осталось мало времени до 1 марта. пока не продляли

Спросить
Пожаловаться

Купили земельный участок со старым домом (все в собственности), рядом начали строить новый дом (возвели стены в два этажа). Нужно ли получить разрешение на строительство? Как нам в дальнейшем получить свидетельство о регистрации без разрешения на строительство?

Купили участок в деревне на участке старый дом и не достроенный новый. Новый достроили. Хотели оформить по дачной амнистии принесли документы в рег. палату нам отказывают в регистрации права т.к нет разрешения на строительство. А как же дачная амнистия?

Меня зовут Гузель. Мы купили участок с домом. Зеленка на дом и зеленка на участок есть. Потом начали строить рядом со старым домом новый дом, но справку на разрешение строительства не брали. Как нам оформить новый дом, если нет разрешения? Попробовать взять разрешение на строительство или реконструкцию дома (они проверяют участок перед разрешением?) ? Или идти и говорить что построили дом без разрешения, что за это будет? И дадут ли оформить новый дом?

Купили участок в деревне на участке старый дом и не достроенный новый.

Новый достроили. Хотели оформить по дачной амнистии принесли документы в рег. палату нам отказывают в регистрации права т.к нет разрешения на строительство. А как же дачная амнистия? Земля в собственности (лпх.

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

Оформили земельный участок по дачной амнистии и начали на нем постройку жилого дома. Дом построен на уровне голых стен без крыши, какие документы-разрешения или извещения нужно подготовить?

И до какого времени можно оформить жилой дом по дачной амнистии?

09.01.2020 купили участок, получили уведомление о начале строительства, разрешение на строительство от росавиации, а 31.12.21 оказалось, что участок для ИЖС попал в 7 приаэродромную зону, где совсем-совсем нельзя строить. Власти постановили, что все разрешения, выданные после 01.01.2020 аннулируются, а у нас пол дома построено уже, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. При оформлении наследства столкнулись с проблемой. В БТИ не выдают справку для оформления дома в наследство т.е. после строительства не был введен в эксплуатацию. Участок со старым домом был приобретен в 1958 году. В 1968 году на участке построен новый дом. Разрешение на строительство есть.

Договор купли продажи есть (на старый дом). Участок земли приватизирован в собственность. Плучается дом ничей. Вопрос можно ли оформить в наследство только земельный участок, а позже по дачной амнистии оформить в собственность дом.

Благодарю за консультацию. Степан.

У нас построено пол дома без разрешения на строителстроительство, т.к. участок в СНТмы расчитывали на дачную амнистию, уведомления о начале строительства так же не оформляли. Сейчас можно заплатить штраф и оформить

разрешение?

У мужа в собственности Жилой дом и земельный участок. Дом мы снесли по причине ветхости, на этом месте начали строить Новый дом, только двухэтажный. И в будущем хотим оформить по дачной амнистии. Можно ли будет возместить затраты на строительство дома материнским капиталом, ведь разрешения на строительство нам не давали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение