Отказ от наследства - как предотвратить получение доли в квартире дочерью от первого брака

• г. Уфа

У меня умер папа, мы с братом отказались от наследства квартиры в пользу мамы, но есть еще дочь от первого брака, имеет ли она право на наследство, папа с ней не когда не общался, она уже взрослая, возможно она и не знает о смерти папы. Что делать чтобы ей недосталась доля в квартире в наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да дочь от первого брака имеет право на наследство согласно ГК РФ.

Если она пропустит срок принятия наследства, то восстановить будет ей сложно, учитывая, что умерший никогда с ней не общался.

она является наследником по закону, если она не вступает в наследство в положенный срок, она потом может через суд его восстановить. поэтому лучше ее уведомить о смерти отца, а там она сама решит что делать с ее долей.