Право банка на опись имущества при должнике - вопрос в отношении матери-одиночки с ребенком

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос, если есть за должность перед банком, имеют ли право описывать имущество, есть малолетний ребенок, я мать одиночка.

Ответы на вопрос (5):

Да, имеют право описывать имущество. Но знайте, что единственное жилье у вас никто описывать не имеет право, а так же то, что имущество описывают только приставы. Ни банки, ни коллекторы не имеют право

А если моего имущества там нет

Если вы там прописаны, то все равно придут арестовывать. Хозяева имущества могут доказывать, что это не ваше, а их (чеки на оплату, сервисные книжки и т.д.)

А вещи которые используются для ребенка

НА них обратить взыскание нельзя.