Прошу подсказать, что делать оказавшимся в меньшинстве, как заставить управляющую компанию соблюдать норму закона.

• г. Саратов

В ТСЖ собранием принято решение такие платежи, как охрана двора, уборка двора, освещение мест общего пользования оплачивать «с квартиры», а не пропорционально доле участия каждого в собственности, т.е. с метража принадлежащей каждому квартиры, как это рекомендуется законодательно. Прошу подсказать, что делать оказавшимся в меньшинстве, как заставить управляющую компанию соблюдать норму закона. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Согласен с Вами, это нарушение закона! Над ТСЖ нет организации которая его контролирует и может указывать. В этом случае остается только суд. Если свяжитесь со мной готов бесплатно помочь в составлении искового заявления и представительстве в суде, просто из своего личного профессионального интереса.