Вопросы о продленном обеденном перерыве и возможности отказа от него в графике работы

• г. Могилёв

Сейчас работаю на 1,0 ставку с 8.00 до 16.12 с перерывом на обед 30 минут. Наниматель хочет увеличить перерыв на обед до 60 минут (только ставочникам), чтобы работники находились на рабочих местах дольше. Правомерно ли это? Могу ли я в графике работы на месяц написать отказ от часового обеда? Могут ли меня за это наказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все изменения в графике работы- только по соглашению сторон.