Возможно ли отдать в аренду половину магазина другому учредителю ООО?

• г. Кириши

Учредители по 50% долей. Имущество в ООО магазин и земля. Один из учредителей не хочет работать и желяет отдать в аренду половину магазина другому учредителю. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Арендодателем выступит ООО, а не учредитель. Ищите другие варианты.

между учредителями такого договора быть не может, а вот между собственниками недвижимого имущества такое возможно: аренда или купля-продажа доли.