Проблемы приватизации - Договор передачи жилья препятствует приватизации квартиры в селе
• г. Бийск
В 2012 году мы приехали жить в село, сельсовет нам дал квартиру, в которой раньше находился музей (на музей есть технический паспорт), мы сделали домовую книгу, нас прописали, провели воду, канализацию. Сейчас мы решили приватизировать квартиру, сделали тех. паспорт и после того как мы заплатили деньги за тех. паспорт, нам сказали, что на эту квартиру есть договор передачи жилья в собственность от 1994 года. Можем ли мы приватизировать эту квартиру?
Ответы на вопрос (1):
г. Алейск
Здравствуйте! Ваша квартира уже приватизирована в 1994 году. Нужно разобраться в пользу кого была приватизация и законна ли она была проведена. Два раза нельзя приватизировать одну и ту же квартиру.