Проблемы с арендованным помещением - прорыв трубы, отключение света и вопрос возврата денег

• г. Казань

Обрый день,

Мы арендуем помещение под парикмахерскую, две недели назад под нашей парикмахерской прорвало трубы с горячий водоснабжением, арендатор кормит завтраками, когда они устранят неполадки, также на этой недели выключали свет по не понятным причинам, мы нашли новое арендное место, но не знаем как вернуть 30 000 тыс рублей, так как была произведена оплата за первый и последний месяц года. Помогите пожалуйста. Не знаем что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Рассторгайте договор за несоблюдение условий арендодателем. Если деньги не вернет, то взыщите в судебном порядке

Расторгайте договор аренды,требуйте возврата 30тысч. , можете требовать и возмещение убытков.