Вопрос о наказании по статье 158 часть 2 в случае сбора металлолома на заброшенном дачном участке без заявителя и при ущербе ниже МРОТ

• г. Минеральные Воды

Меня интересует какое наказание меня ожидает по статье 158 часть 2, собирали на заброшенном дачном участке металлолом, размер ущерба меньше МРОТ, заявителя пока нет, возбудили по факту, ранее не судим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Андреевич!

По ч.2 ст. 158 УК РФ санкция - Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Или вообще прекращение дела.

С уважением,