Как оформить доверенность для получения пенсии и требуется ли заверение копии паспорта родственника у нотариуса?

• г. Москва

Как я могу решить такой вопрос. В данный момент проживаю в Москве, пенсия приходит на книжку по месту регистрации в Северной Осетии. Могу ли я написать доверенность (на родственника) для получения пенсии и заверить ее у нотариуса, без присутствия родственника. (Ему отправить доверенность письмом). И нужна ли копия паспорта родственника ЗАВЕРЕННАЯ нотариусом или это не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете выслать доверенность.