Исключение процентов по договору долевого строительства - возможно ли взыскание платежей за найм жилья в суде без наличия квитанций и заключения письменного договора?

• г. Челябинск

Подали иск о взыскании процентов по договору участия в долевом строительстве квартиры, в связи с просрочкой сдачи дома. Можем ли мы взыскать с ответчика (застройщика) сумму оплаты нами найма квартиры, в которой мы проживали в период ожидания сдачи дома? И какие документы необходимо для этого предоставить в суд? Если квитанций по оплате аренды нет. С наймодателем была устная договоренность. Можно ли составить договор найма задним числом?

Ответы на вопрос (2):

нет, суд все равно не взыщет деньги за наем квартиры, т.к. Вы не сможете доказать, что эти убытки Вам причинил ответчик

Можем ли мы взыскать с ответчика (застройщика) сумму оплаты нами найма квартиры, в которой мы проживали в период ожидания сдачи дома?-можете,такая практика есть,но при условии отсутствия у вас любого имущества в собственности,

Можно ли составить договор найма задним числом?-почему нет,если он подпишет.