Молодой семье отказали в использовании сертификата из-за отсутствия кредита - Что делать и какие права у ребенка?

• г. Оренбург

Получили сертификат молодая семья. Но нам сказали что мы не сможем им воспользоватся пока не возьмем в кредит или ипотеку еще 600000 тыс руб. Банк не одобрил нам кредит что делать незнаю так как созаемщиков нет. можем мы воспользоваться им без кредита. Ребенку есть 3 года. И что для этого надо? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат выдается только на оплату ипотечного займа