Кто является наследником совместно приобретенной квартиры - родители мужа или только жена?

• г. Котельники

Семья: муж и жена, квартира оформлена на мужа, куплена совместно в браке. Являются ли родители мужа наследниками части квартиры или наследником является только жена?

Ответы на вопрос (2):

У жены есть право на долю пережившего супруга в данном имуществе (1/2), которая не входит в наследство. Оставшаяся 1/2 наследуется всеми наследниками первой очереди по ст. 1142 ГК РФ в равных долях ( родители, дети, супруга)

1/2 доля является супружеской. Оставшаяся 1/2 доля данной квартиры делится между наследниками первой очереди, к которым относятся супруг(га), дети, родители наследодателя, в равных долях.