Какие документы и кем должен заверяться договор дарения квартиры?

• г. Тюмень

Проконсультируйте пжта - мать дарит квартиру дочери - составляется договор дарения - кем должен заверяться этот договор? Нотариусом или регпалатой? Если нотариусом, как получить свидетельство на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор дарения оформляйте в росреестре. Налог платить не надо.

Составляйте договор дарения в простой письменной форме, подавайте его в Росреестр на регистрацию одновременно с документом на квартиру и квитанцией на госпошлину 1000 рублей. Через 2 недели новый собственник получит новое свидетельство.