Оформление договора дарения для передачи части квартиры после смерти хозяина

• г. Сургут

Хотела бы узнать как сстовляется договор дарения. Хозяин дома умер он был приватизирован с сыном в квартире. Чтоб оформить квартиру мама часть свою дарит сыну. Так как сотовляеться договор дарения 1/2 или 1/4 часть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть в свидетельстве о праве собственности, какая часть там указана

а наследники в права наследования вступили или нет? Если нет, то договор дарения не нужен - один наследник отказывается в пользу другого. Если они вступили, то обращайтесь к юристу для составления данного договора.