Как изменить прописку ребенка с отца на мать и какие документы для этого требуются

• г. Шахты

Ребенок прописан с отцом, мать прописана отдельно, в другом месте. Можно ли выписать ребенка от отца и прописать с матерью, ребенку меньше года. Кто должен присутствовать в УФМС и какие документы нужны, нужно ли право собственности для прописки ребенка с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Нужно присутствие обоих родителей. Право собственности не обязательно на основании ст.20 ГК