Проблемы при покупке квартиры - совместная собственность, развод, вопрос с выпиской жены

• г. Апатиты

Покупаю квартиру. Продаёт пара в разводе. Собственность совместная, прописана только жена бывшая, а продаёт муж. Жена сейчас не хочет выписываться, а выписаться в течении 10 дней после заключения сделки. Этот момент хочет пояснить в договоре купли-продажи. Есть ли в этом какой-то подвох. Покпается квартира без риэлторов напрямую. Прописана только одна жена. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данное условие не противоречит Гражданскому кодексу РФ.

Только укажите в договоре конкретно определенный срок (например, 10 календарных дней).

В случае, если по истечении этого срока она не снимется с регистрационного учета, Вы вправе будете снять её в судебном порядке.

Кроме того, возможно предусмотреть в договоре штраф за неисполнение данной обязанности.