Прописка в приватезированной квартире - права и возможности сына и его супруги

• г. Москва

Приватезированную квартиру где мать собственица, а сын просто прописан, может ли он без моего согласия прописаать своего ребенка? Если да - то может ли жена (сына) автоматически прописаться без моего согласия к своему несовершенолетниму ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Сын сможет, с разрешения его супруги, зарегистрировать в квартиру матери своего ребенка, если он сам там зарегистрирован. Согласия матери не нужно ( ст. 679 Гражданского кодекса).

А вот мать ребенка (супруга сына) зарегистрироваться в квартире сможет только с разрешения собственницы. Наличие регистрации у ребенка не дает право на регистрацию и вселение в квартиру его матери.

С уважением,

Харченко О.В.