Отказ от выплаты компенсации после ДТП - Можно ли обратиться в ГАИ и какие действия предпринять?

• г. Челябинск

Произошло дтп мне поцарапали бампер у меня есть видео с регистратора и фото с места дтп и больше не чего нету не каких схем дтп и не чего мы не составляли-договорились что он отдаст деньги но теперь он отказался платить! Могу ли я обратиться в гаи или вообще что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете,если вы явитесь в ГИБДД первый и напишите заявление,о ДТП и о том,что гражданин покинул место ДТП,его прав лишат и виновным признают,только надо это делать грамотно и обдуманно.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп во дворе жилого дома мы не стали вызывать гаишников и договорились что он вернёт мне деньги но через неделю он отказался платить, у меня есть фото с дтп и видео с регистратора могу, но нету схемы дтп, могу ли я вызвать гаи или вообще как-то решить проблемы или уже поздно?

После ДТП договорились на месте, что вечером отдаст деньги, а он теперь отказывается платить, а у меня нет никаких доказательств кроме видео с регистратора.

Вчера произошло д.т.п.Приехали в гибдд. С нас потребовали фото с места дтп. Мы сказали что всё есть на видео регистраторе на что нам ответили Я что ваш видео регистратор в Москву отправлю. И отправил нас делать фотографии с место дтп. Законно ли он поступил? И для чего тогда нужен видео регистратор. Спасибо.

Нет водительских прав, произошло ДТП где я виновник, сотрудников ДПС вызывать не стали договорились на месте, он заплатил мне денег, и мы разъехались, после чего на меня поступило заявление в ГИБДД о том, что я скрылся с места ДТП, записи с видео регистратора есть, и есть запись встречи после дтп, что за это может быть?

Пока я был в отпуске, на автостоянке поцарапали бампер. По приезду встретился с виновником, устно договорились, что он возместит ремонт. Ремонт составил 4000 руб. Я предоставил ему чек, а он вообще отказывается платить. Есть свидетели ДТП, есть фото. На момент ДТП виновник не вызывал ни ГАИ ни страховую. Что делать?

Вчера произошло дтп. Приехали в гибдд. У нас потребовали фотографии с место дтп. мы сказали что всё есть на видео регистраторе. На что инспектор ответилЯ что ваш видео регистратор в Москву отправлюи отправил нас на место дтп делать фотографии. Законно ли он поступил? И для чего тогда нужен видео регистратор? Спасибо.

Недавно попали в дтп, виноват второй участник дтп, но у нас не было страховки. Пытались вызвать гаи, но нам ответили, что на дтп без жертв и с ущербом до 50 т.р. они не выезжают теперь. На месте договорились, что нам тот водитель отдаст 5 т.р. в течение недели. Прошло больше месяца, он не отдает, говорит что денег нет. у нас есть фото с места дтп и его расписка, где он обязуется отдать 5 т.р. до опреленного срока. В итоге нам ремонт оценили около 100 т.р. . можем ли мы сейчас пойти в гаи и чего то добиться от виновника дтп, или уже поздно?европротокол не заполняли и план дтп не составляли. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать вопрос. На выходных около дома мне поцарапали машину заметил только на буднях, соответственно на ней уже ездил, а вчера сосед дал мне видео запись со своего регистратора где видно кто поцарапал. Вот и думаю что делать, ставить машину на тоже место и вызывать ГАИ или есть другие варианты?

Произошло небольшое ДТП, в меня въехала машина, поцарапала задний бампер. Виновник ДТП вину признает, составили извещение о ДТП. Имеет ли смысл ехать в страховую, если у меня уже была царапина на бампере слева (сейчас поцарапали правую сторону)? КАСКА нет, в страховую не обращалась ни разу...

Попал в аварию. Договорились что виновник починит машину. По этому обошлись без гаи. В дольнейшем он отказался платить что делать есть фото с места дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение