Мать одиночка в тяжелой ситуации - оскорбления со стороны коллекторов и сокращение на работе - что делать с кредитами и как защититься?
Я попала в тяжелую ситуацию. Я попала в настоящую кабалу. Набрала кредитов в разных банках. Сначала все шло нормально была дополнительная работа как то справлялась потом все пошло кувырком. Я мать одиночка было очень много проблем уходили деньги на лечение. Теперь потеряла не только доп заработок но и основную работу после просрочек навестил место моей работы сотрудник по сбору долгов с банка Русский стандарт оскорблял меня перед руководством всячески что мне грозит тюрьма за мошеничество что я воровка. И на следующий день меня попросили написать заявление по собственному желанию то есть уговаривали ччто так будет лучше для меня. Если не напишу то все равно меня сократят. Я ответила сократите. Хотя никаких замечаний на работе на меня не было. Никогда не сталкивалась что такое вообше сокращение если меня сегодня уже сократили то с завтрешнего дня я уже не работаю нужно ли вообще подписывать приказ о соращении и сколько они мне должны выплатить и как быть с кредитами. Могут ли меня посадить за неуплату кредитов помогите разьясните пожалуйста.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте, никто Вас не посадит! Кредит - личное дело каждого и замечания со стороны руководства беспочвенны. Пусть банки подают в суд, где Вы сможете написать заявление о рассрочке и снижении неустойки ( ст. 333,203 ГПК РФ)