Индивидуальный предприниматель уклоняется от выплаты долга после расторжения договора - как заставить его вернуть уплаченную сумму?

• г. Воронеж

Инд. предприниматель изготовил мне кухню не в срок и не надлежащего кач-ва. Решением суда договор был расторгнут. Суд обязал его вернуть уплаченную сумму + штраф + неусойку - всего 130000 руб. Пока были судебные разбирательства он закрыл ИП, переписал машину на отца, а живет в квартире у матери. Приставам объясняет, что он гол как сокол, временно не работает и нет возможности выплачивать задолжность. Я точно знаю, что он так же продолжает принимать заказы и изготовливает мебель, можно заказать на сайте кухню, прихожую, шкаф-купе... Какие можно предпринять действия, чтобы заставить его выплатить долг?

Ответы на вопрос (4):

ИП совершил сделки, зная об обязательствах при вступившем в силу решении суда и исполнительном производстве. Теперь нужно обращаться в суд и признавать сделку купили-продажи авто недействительной.

Арестовать другие заказы

Уточняю: После того как я ему писал досудебную претензию, он переписал авто на отца, а на момент подачи иска в суд авто было ухе не его.. все-таки подскажите как быть?

Плотно работать с приставами- искать его имущество, счета, карты и т.д. и тут же арестовывать