Столкновение скандала и измены - Девушка получила по лицу и готовится к суду - Какие последствия ожидают ее?

• г. Подольск

Пьяная девушка долго оскорбляла, на многократные просьбы прекратить скандал нереагировала, потом призналась в измене (он не то что ты), за что получила по лицу, не сильно, но синяк есть. Сняла побои, написала заявление, собирается обращаться в суд. Я не знаю что делать, и что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

примериться в суде с девушкой и прекратить дело, за примирением сторон

Если не помиритесь, уголовная ответственность за побои ,возможно ,будет грозить.