Компенсация доли несовершеннолетнего при продаже нежилого помещения - дарение или покупка, что выбрать и какие возможности есть для наделения долей в жилом помещении

• г. Южно-Сахалинск

Каким образом должна компенсироваться доля несовершеннолетнего при продаже нежилого помещения,. могу ли я вместо перевода денег на счет ребенка наделить его долей в жилом.. и какая сделка в этом случае лучше - дарение или покупка.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решайте с органом опеки. Дарение - безналоговая сделка.