Выдача документа Ветеран Великой Отечественной Войны моей бабушке в 2012 году и необходимость перерасчета пенсии

• г. Хабаровск

После очередного обращения в военный комиссариат моей бабушке был наконец-то выдан документ Ветеран Великой Отечественной Войны, но только случилось это в 2012 году. С 2012 года Пенсия ей начисляется как ВОВ. Хотя ответ из Центрального Архива за номером 4/126450 от 16 сентября 1980 подтверждает приказ о прохождении службы в 21 отд. запасном полку связи (Ульяновск) в период с 19 января 1945 по 3 июня 1945. До 2012 года моя бабушка получала пенсию как Ветеран Труда, но не Ветеран Великой Отечественной Войны. Вопрос. Полагается ли доплата (сделать перерасчет пенсии для ВОВ в период с 1980 по 2012 год). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

что вы делали с 1945 года до 2012..получить не представляется возможным..попробовать взыскать можно за последние три года ....но уже 2015 год..три года истекло