Как правильно уволиться по испытательному сроку, если руководство не подписывает заявление?

• г. Сургут

• Здравствуйте. Сын заключил трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Работает водителем, а принят оператором. Решил уволиться, т.к. предложили работу именно по специальности, но в ОК говорят, что должен отработать 2 недели. Но по ст.71 ТК РФ ч.4 при испытательном сроке отработка 3 дня. Как правильно поступить сыну, если руководство не подписывает заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя.