Вопрос о самовольной продаже дачного участка - нужно ли мое согласие, если участок оформлен на жену, но был приобретен во время совместной жизни

• г. Омск

Может ли жена самовольно продать дачный участок который оформлен на нее но приобретен при совместной жизни. Состоим в браке. Я против продажи и считаю, что мое согласие необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как она его получила, если участок был выделен ей по распоряжению администрации а затем приватизирован, то Вашего согласия на продажу не требуется.