Как подать на бывшего мужа на алименты, если один ребенок с ним, а второй со мной? Как оформить пособие на ребенка до 16 лет, если я рожала и прописана в другом регионе и не получала пособий?

• г. Курган

Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты если один ребёнок с ним, а второй со мной. И как мне оформить на ребёнка пособие до 16 лет, если я рожала и прписана в другом регионе. Пособий не получала.

Ответы на вопрос (1):

Подать то можете,как и он на Вас. НЕ задумывались? Он содержит одного ребенка, Вы - другого. Родительские обязательства по содержанию и воспитанию детей выполняются обоими родителями.