Что произойдет с заведующей клубом после реорганизации учреждения культуры и ее увольнения во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тула

До реорганизации учреждения культуры я была назначена заведующей клубом (филиалом этого учреждения) на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет самой заведующей. С 1 марта нас (всех работников клуба) просят написать заявления на уход с тем, чтобы вновь принять в новую структуру. Но, если я буду уволена и через 2-3 мес. выйдет из отпуска заведующая, что будет со мной? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы останетесь "за бортом". Так что, идите под сокращение.