Невозможность оформить автомобиль из-за задолженности предыдущего владельца - как решить проблему?

• г. Тулун

Купили автомобиль стоящий на учете в Красноярске, по приезду в домой в Иркутскую область, поехали ставить на учет, а нам сказали что автомобиль нельзя оформить поскольку у бывшего владельца имеется не погашенный долг, и пристава наложили арест. Посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переговорите с прежним собственником, чтобы штраф он оплатил. так будет проще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,пока прежний владелец не погасит долг, ничего сделать не сможете. Либо возвращайте автомобиль назад и требуйте деньги с продавца.

Спросить
Пожаловаться

Здрасте можете сказать 2 дня назат купил машину поехал ставить на учёт а мне сказали что в оресте у старого владельца есть не погашеный штраф 500 рублей и за этого могут орест наложить.

Купил авто, на учете на прошлом владельце, приставы наложили ограничение из за долга позапрошлого владельца, если погасить долг нужны ли какие то справки для постановки авто на учет?

Мы купили автомобиль у гражданина который приобрел его по доверенности у юр лица поехали ставить на учет а нам сообщили что приставы наложили арест на машину посоветуйте что делать нам машина с другого города хозяин сегодня там оплатил штраф и за что может быть наложин штраф.

Я купил автомобиль сегодня поехал ставить его на учет на руках договор купли продажи от 23.06.2022 и мне отказали в связи с тем что оказывается бывший хозяин который продал автомобиль имеет долги и пристава наложили арест на данное транспортное средство с сегодняшнего дня т.е 29.06.2023 Что делать.

Скажите, я приобрёл автомобиль по договору купли-продаже и поехал в Гаи ставить на учёт. Мне отказали, так как на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Я узнал, что у первого владельца много долгов, что 4 года назад судоисполнители наложили арест на автомобиль. Но после ареста он каким-то образом снял ее с учета и продал человеку у которого я купил автомобиль и тот человек без проблем поставил его на учет. А я купил ее по договору купли-продажи и не могу перерегистрировать ее на себя. Что мне делать?

Я купила поддержанный авто 18.07.16 сегодня поехала ставить на учёт в гибдд там мне сказали что автомобиль снят с учета 11.07.16 по договору купли продажи, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль без арестов был на момент покупки. Долго не ставил на учет в ГАИ по причине неисправности автомобиля. А сейчас на автомобиль наложили арест судебные приставы. Не могу поставить на учет, что делать?

Купили машину по договору купли-продажи на том момент она не было по арестом, поехали ставить на учет на нее уже наложили арест. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение