Имеют ли право забрать меня в армию пока я работаю?

• г. Казань

Я работаю в милиции три с половиной года, с января 2005 года. 10 июля мне пришла повестка из военкомата, на медкомиссию. Имеют ли право забрать меня в армию пока я работаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Фанис, здравствуйте! Ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" говорит о том, что отсрочка дается на все время работы в органах внутренних дел гражданам, назначенным в них на должности рядового или начальствующего состава до 1 апреля 2005 года.

В Вашем случае, получается, что Вы имеете право на отсрочку от призыва.

С уважением,

Харченко О.В.