Может ли друга посадить за долг в банке, учитывая отсутствие имущества

• г. Барнаул

У друга имеется долг в банке 2,5 млн руб... могут ли его посадить? Имущества у него ни кого нет! Платить не чем... С Уважением Анна.

Ответы на вопрос (2):

Банк обратиться в суд о взыскании задолженности. Если не будет оплачивать то ст. 177 УК РФ будет применима.

В принципе долговые обязательства регулируются гражданским правом, но в некоторых случаях возможно и привлечения к уголовной ответственности.