Как остаться на территории РФ после подачи документов на РВП без выезда за пределы страны?

• г. Москва

Я подал док на рвп 28 января 2015 г по браку мне сказали что рвп будет готова через три месяца а у меня 20 февраля будет 90 суток как я на территории РФ могу ли я не выезжая за пределы РФ пока не получу рвп? я гр Молдовы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете никуда не выезжать - если Вы подали документы на РВП, Ваш срок пребывания в России считается продлённым (ст 5 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан")