Влияет ли уже имеющаяся доля в квартире на процесс выделения новой доли при продаже другой квартиры несовершеннолетнему? И сколько долей будет необходимо выделить - две или достаточно одной?

• г. Химки

Если у несовершеннолетнего уже есть 1/3 доля в квартире, равная 15 метрам, и необходимо продать другую квартиру, в которой у него 20 метров и выделить долю в этой квартире, необходимо ли учитывать уже имеющуюся долю, или необходимо выделить дополнительные 20 метров, и сколько долей будет для этого необходимо - оставшиеся две доли или достаточно будет одной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательно нужно выделить дополнительно не менее 20 метров.